Ansprechpartner auf einen Blick

Direktor des Zentrums

Prof. Dr. Raymond Voltz
Telefon +49 221 478-3361
Telefax +49 221 478-87579

Sekretariat:
Barbara Damm und Helena Brumm

E-Mail barbara.damm@uk-koeln.de

Oberärzte

Priv.-Doz. Dr. Heidrun Golla
E-Mail heidrun.golla@uk-koeln.de

Dr. Klaus Maria Perrar
E-Mail klaus-maria.perrar@uk-koeln.de

Priv.-Doz. Dr. Steffen Simon
E-Mail steffen.simon@uk-koeln.de

Teamleitung Pflege

Bärbel Mück
Telefon +49 221 478-87454
Telefax +49 221 478-3383
E-Mail baerbel.mueck@uk-koeln.de

Johannes-Christoph König (stellv.)
E-Mail johannes-christoph.koenig@uk-koeln.de

Case-Management

Telefon +49 221 478-3355
Telefax +49 221 478-86895
E-Mail palliativ.casemanagement@uk-koeln.de

Palliativmedizinischer Dienst (PMD)

Telefon +49 221 478-3357
Telefax +49 221 478-86016
E-Mail palliativzentrum-pmd@uk-koeln.de

Spezialisierte Ambulante Palliativversorgung (SAPV)

Telefon:
SAPV-Koordination +49 221 478-97217
SAPV-Büro +49 221 478-5339
E-Mail palliatvzentrum-sapv@uk-koeln.de

Palliativstation

Telefon +49 221 478-3362
Telefax +49 221 478-3383
E-Mail klaus-maria.perrar@uk-koeln.de
E-Mail baerbel.Mueck@uk-koeln.de

Koordination Hospizdienst

Telefon +49 221 478-3364
Telefax +49 221 478-3383
E-Mail palliativzentrum-hospizdienst@uk-koeln.de

Organisationsentwicklung & Kommunikation

Thomas Montag
Telefon +49 221 478-3365
Telefax +49 221 478-1423365
Mobil +49 160 909-72922
E-Mail thomas.montag@uk-koeln.de

Forschungskoordination

Telefon +49 221 478-87125
Telefax +49 221 478-87579
E-Mail julia.strupp@uk-koeln.de

Förderverein Palliativmedizin

Geschäftsstelle
Telefon +49 221 478-86910
Telefax +49 221 478-1488641
E-Mail palliativzentrum-foerderverein@uk-koeln.de

Dr. Mildred Scheel Akademie für Forschung und Bildung

Telefon +49 221 944-0490
Telefax +49 221 944-04944
E-Mail mildred-scheel-akademie@krebshilfe.de
Website www.krebshilfe.de

Nach oben scrollen